Сведения о действующих ограничительных мерах в учреждениях УФСИН России по Краснодарскому краю

Меню

22.05.2023

Сведения о действующих ограничительных мерах в учреждениях УФСИН России по Краснодарскому краю

В соответствии с постановлением врио главного государственного санитарного врача – начальника филиала ЦГСЭН ФКУЗ МСЧ-23 ФСИН России от 31.01.2023 № 1 «Об организации проведения краткосрочных и длительных свиданий» с 31.01.2023 года организовано предоставление длительных свиданий в учреждениях УФСИН России по Краснодарскому краю.

По вопросам графика проведения и порядка предоставления длительных свиданий, гражданам необходимо обратиться непосредственно в учреждение по месту нахождения осужденного.

К проведению длительных свиданий с осужденными допускаются родственники осужденных:

Только при наличии документа, подтверждающего факт их вакцинации против новой коронавирусной инфекции (в течение последних 6 месяцев) или перенесенного заболевания новой коронавирусной инфекцией (в течение последних 6 месяцев), а для лиц, имеющих медицинские противопоказания к вакцинации, при наличии подлежащего учету медицинского документа, подтверждающего факт установления медицинских противопоказаний.

Перед проведением краткосрочных и длительных свиданий осуществляется входной контроль состояния здоровья родственников, прибывших на свидание, с измерением температуры тела.

Не допускаются родственники и посетители с видимыми признаками острого респираторного заболевания и (или) с повышенной температурой тела. В случае выявления родственников и осужденных, находящихся на длительном свидании, с признаками острого респираторного заболевания и (или) повышенной температурой тела, длительное свидание немедленно прекращается.

При проведении длительных свиданий граждане обязаны использовать средства индивидуальной защиты (маски) при нахождении в местах общего пользования (кухня, душевая, игровая и другие) в помещениях длительных свиданий, при ожидании предоставления длительных свиданий.

К длительным свиданиям не допускаются осужденные с подтвержденным диагнозом новая коронавирусная инфекция (COVID-19), а так же лица, бывшие в контакте с больными с установленным диагнозом новая коронавирусная инфекция (COVID-19), или с подозрением на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19), до момента снятия карантинных мероприятий.

Просим родственников осужденных с пониманием отнестись к имеющимся ограничениям. Об их отмене будет сообщено дополнительно, в том числе и на официальном сайте территориального органа.



Дата последнего обновления: 22.05.2023 08:11